Сургут Выберите другой город

Адрес: г. Сургут, ул.Ленина, 69, оф. 106

Записаться на первое занятие

Курсы повышения квалификации

27 июня 2018

АНО Центр  дополнительного профессионального образования«Веста» приглашает  педагогов ДОУ и ОУ, коррекционных педагогов,  учителей-логопедов и  психологов на  курсы повышения квалификации, которые будут проводиться в г. Сургуте

27.08.2018г.   по 29.08.2018г.

         (пн., вт., ср. 13:00-19:00ч.)

Тема: «Технологии работы с детьми с  расстройствами аутистического спектра (РАС) в условиях инклюзивного образования в контексте ФГОС»  

Лектор:Хлыстова Елена Викторовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры специальной педагогики, и специальной психологии Уральского Государственного педагогического Университета, автор более 50 работ по вопросам психологии лиц с ограниченными возможностями здоровья, организации инклюзивного образовательного пространства, сопровождение семей, имеющих детей с различными вариантами аномального развития.

В программе:

  • Теория и практика реализации современных целей инклюзивного и интегрированного  образования. 

·     Созданиеадаптивной образовательной среды, обеспечивающей удовлетворение как общих, так и особых образовательных потребностей ребенка с ОВЗ. (Нормативно-правовая база)

·     Обеспечениеиндивидуального педагогического подходак ребенку с  особыми образовательными потребностями(ООП) с учетом специфики нарушения развития, социального опыта.

·     Обеспечение психолого-педагогического сопровождения процесса интеграции детей с ОВЗ в образовательную и социальную среду, содействия ребенку и его семье, помощи педагогам.

·     Разработка адаптированных и специализированных программно-методическихкомплексов для обучения детей с расстройствами аутистического спектра.Место  проведения занятийМБОУ СОШ №32

Заявки принимаются по электронному адресу,

kioce@mail.ru,   тел: 912-930, 648-044, 673-044.

В заявке необходимо указать:

Ф.И.О.

полностью

Место работы,

должность

Контактные телефоны

Электронный адрес

Название блока, или весь курс.

Автор публикации: Администратор